食品・飲料・お酒 , レトルト・料理の素 , 料理の素,【業務用大容量サイズ】,マルちゃん粉末やきそばソース1kg,1120円,www.koepota.jp,/disastrously356401.html 1120円 マルちゃん粉末やきそばソース1kg 【業務用大容量サイズ】 食品・飲料・お酒 レトルト・料理の素 料理の素 1120円 マルちゃん粉末やきそばソース1kg 【業務用大容量サイズ】 食品・飲料・お酒 レトルト・料理の素 料理の素 マルちゃん粉末やきそばソース1kg 業務用大容量サイズ 絶品 食品・飲料・お酒 , レトルト・料理の素 , 料理の素,【業務用大容量サイズ】,マルちゃん粉末やきそばソース1kg,1120円,www.koepota.jp,/disastrously356401.html マルちゃん粉末やきそばソース1kg 業務用大容量サイズ 絶品

マルちゃん粉末やきそばソース1kg 業務用大容量サイズ 絶品 新品 送料無料

マルちゃん粉末やきそばソース1kg 【業務用大容量サイズ】

1120円

マルちゃん粉末やきそばソース1kg 【業務用大容量サイズ】

商品の説明

【商品説明】
マルちゃん粉末やきそばソース1kg 【業務用大容量サイズ】
〇 食品は、業務用食品の専門卸からの仕入れで、海外・国内の有名メーカーの食品を取り扱っておりますので、安心してたっぷりの容量をお楽しみいただけます。
〇 バリエーションにより、まとめてお買いあげいただくことでお得な価格設定となっております。
また、Amazonビジネス対応で大量のお買い求めにも対応させていただきます。

マルちゃん粉末やきそばソース1kg 【業務用大容量サイズ】

「ブランド:マルちゃん マルちゃん粉末焼きそばソース1kg[業務用大容量サイズ]」。具材を沢山入れた焼きそばを家庭用のガステーブルで作りたいのですが、春キャベツを沢山入れたら 水分が多過ぎて 味付けがかなり薄くなってしまって…。 液体ソースを足すと、火力も足りないから更に水っぽい。 麺が硬めでパラパラとしている焼きそばにしたいのに…。マルちゃん焼きそばの粉末ソースだけ販売していないかな?と思って探したら、本当に有りました、初めて見た1kgの袋入りで。 個包装でもないので、一般家庭にて湿気を帯びないまま使い切る自信はありませんが、これっきゃない!と思って、2021年3月に(送料負担無し)1,860円にて購入。何か独特な香辛料の美味しさがあって美味しい。 3食入りパックのソースと同じ味と香り。粉末ソースの利点で、出来上がった麺がのびたりせず、お野菜からの水分だけで程よく出来上がっているのが良いですねー。濃い/辛いとか、薄め等のお味も自在。 具の量&食材の水分次第では、最初から一度に使うと かなり塩辛くなる場合もあるので、いつも必ず、先ず全体に少なめに振り掛けた後、様子を見ながらちょい足しをして お味を調えています。ただ、やはり後日に湿気を帯びるのでは…と、とても気になります。 袋の八分目以上使いたいものです。 だから、個包装でこの量の製品だったら…とも、どうしても思ってしまいます。 使い切るまでには かなりの日数分が有りますので。 我が家では 1ヵ月経て、そうは目減りしていません。時節柄、お家でご飯と決め込んでいる際に、有ればとても便利に思う商品です。
期待していたとおりのドライな焼きそばパウダー!これと業スーの安いゆで麺があれば、超安価に焼きそばが出来ます。しかも麺をレンチンしてこのパウダーをかけるだけで香ばしい焼きそばが出来ます。油や水を使わずとも麺のもつ水分に溶けて、しっとりかつドライな理想の焼きそばが…このレシピは限界レシピなので、皆様はふつうにフライパンでおつくりになられたら良いと思います。説明には麺1袋に対してパウダー10gが適宜とありますが、私は5gに減らしてあとはだし醤油をたらっとかける、というのも気に入ってます。ネットで見たレシピだと唐揚げの下味なんかにも良いそうです。ご留意頂きたいのは、開封後は冷蔵庫から冷凍庫に入れましょう。ジップ付きの袋に入ってはいますが、過信するとしっけさせてしまいます。結構デカい袋なので冷蔵庫で幅は取りますが、それを加味しても買ってよかったなーと私は思っています。
即注文。在庫数がみるみる減っていったのには笑った。みんな同じ番組見てたのねw湿気防止に我が家では大きめのタッパーに袋ごといれています。袋にもジッパーがついているんですが、まぁ念のため。味は文句ないです。市販のやきそばに適量ふりかけてだしたら、子供が完食しました。冷凍ごはんをフライパンで温めるときにかけてソースチャーハンにしたりしています。
縁日で、焼きそばを大量に作るために使用しています。ソースの味は3個パックについているものと同じです。麺を業務用1パック1kgを購入して作ります。材料費は3個パックを使ったほうが廉価ですが、手間が少なくて済みます。人数がいれば3個パックの方がコストは安く済みます。粉ソース1kgで麺6kgは焼けたと思います。(補助に液体ソース使用)
ココからあなたの
都道府県を選択!
全国
旅先いい話
家族
地域差・ランキング
グルメ
実録!ご近所トラブル

新着記事

Jタウン研究所

地元の話題

Jタウンチャンネル

Sponsored contents 共同通信PRワイヤー

PAGETOP